Лента новостей
Общество1 июня 2017, 10:51

Депутаты областной Думы поздравили с Днём защиты детей малышей из тамбовского Дома ребёнка

Депутаты Тамбовской областной Думы - частые гости в областном Доме ребёнка. Несколько лет назад народные избранники взяли шефство над этим учреждением. Сегодня, первого июня, представили областной Думы пришли к воспитанникам и сотрудникам Дома ребёнка с поздравлениями и подарками в честь Дня защиты детей.

- Мы приходим сюда и на Новый год, и Восьмого марта, и в другие праздники. Приятно дарить радость детям и специалистам, работающим в Доме ребёнка, - говорит депутат облдумы, председатель попечительского совета Дома ребёнка Михаил Шубин. - А сегодня день особенный, детский.

Приходят гости не с пустыми руками, приносят игрушки и сладости, а также, как уточняет Михаил Шубин, бывают ситуации, когда нужна помощь в оперативном приобретении инвентаря и медикаментов.

Сегодня гости подарили ребятам игрушки, музыкальные книжки и фрукты к праздничному столу. А также выступление доброго волшебника с праздником мыльных пузырей. В свою очередь, юные воспитанники Дома ребёнка подготовили представление в фольклорном стиле.

- Очень хочется, чтобы таких учреждений, пусть и красивых, и уютных, было как можно меньше. Чтобы все дети обрели семьи, воспитывались мамой и папой, - обратился к сотрудникам учреждения депутат Государственной думы Анатолий Петров.

Директор Дома ребёнка Галина Головлёва отметила, что на данный момент здесь воспитываются 43 ребёнка, а ещё совсем недавно было около 120.

- Несколько ребят в ближайшее время уедут в семьи. Готовясь к утреннику, мы даже немного переживали, что участвовать будет некому. Но это счастье, что наши дети обретают семью, - говорит Галина Степановна.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора