Лента новостей
Общество31 мая 2017, 14:43

Недвижимость в Тамбовской области регистрируют со всей России

У жителей всех регионов России, благодаря новому закону «О государственной регистрации недвижимости», теперь есть возможность воспользоваться экстерриториальным принципом регистрации своей недвижимости, расположенной за пределами области проживания. Таким способом регистрации уже воспользовались 96 тамбовчан.

- Оказание государственных услуг Росреестра по принципу экстерриториальности является удобным для граждан и представителей бизнеса, так как в данном случае сокращаются временные и финансовые затраты на государственную регистрацию прав на недвижимость, связанные с проездом в регион по месту нахождения имущества, - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Светлана Макушкина.

Недвижимость в Тамбовской области регистрируют со всей России - от Камчатки до Калининграда. Наибольшую активность по подаче заявлений на регистрацию прав или кадастровый учет по экстерриториальному принципу проявляют жители Московской области, а также Волгоградской, Липецкой, Воронежской и Ленинградской областей.

Тамбовчанам, чтобы зарегистрировать недвижимость в другой области, не покидая региона, необходимо подать заявление по экстерриториальной регистрации недвижимости в офисах Кадастровой палаты по четырем адресам: в г. Тамбове (ул. С. Рахманинова, д. 1 А и бульвар Энтузиастов, д. 1), в г. Моршанске (ул. Интернациональная, д. 19) и в г. Мичуринск (ул. Советская, д. 264).
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay