Лента новостей
Общество31 мая 2017, 07:59

Центр «Гармония» из Рассказово стал одним из дипломантов ежегодного межрегионального конкурса «Вифлеемская звезда»

Этот конкурс проводится среди образовательных организаций Центрального федерального округа, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи. В этом году в нём участвовали представители из 12-ти регионов: государственные и негосударственные организации дошкольного и общего, дополнительного и профессионального образования, а также учреждения интернатного типа.

Председатель Попечительского совета и Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и митрополит Тамбовский и Рассказовский Фоедосий поздравили победителей и вручили им дипломы и сертификаты.

Дипломантами в различных номинациях стали образовательные учреждения из Белгородской, Липецкой, Владимирской, Калужской, Костромской и Тамбовской области. В нашем регионе отмечен Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово, он признан «Лучшей образовательной организацией интернатного типа по формированию системы духовно-нравственного воспитания и образования».

Абсолютным победителем стала школа № 1 г Балабаново Калужской области. Помимо диплома и сертификата это образовательное учреждение получило переходящий приз: символ конкурса Вифлеемскую звезду.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА Фото автора