Лента новостей
Общество30 мая 2017, 16:46

Тамбовчанам объяснили, почему вырубают деревья в микрорайоне Лётка

На днях жители микрорайона Лётка в Интернете выразили беспокойство из-за вырубки деревьев на улице Тамбов-4 у дома 4. Сегодня ситуацию разъяснили представители администрации города и участник предварительного голосования по дополнительным выборам в Тамбовскую городскую Думу по одномандатному округу №15 Лариса Булгакова.

Указанная территория включена в программу «Городская среда» как «общественное пространство» и будет благоустроена в этом году. Сейчас рабочие «Дирекции благоустройства и озеленения» выпиливают больные и старые деревья. Здоровые растения будут сохранены, к ним прибавятся молодые деревья, дорожки, урны и по желанию жителей – лавочки.

- Представители «Дирекции благоустройства и озеленения» объяснили, что здесь будут выпилены только аварийные деревья. Потом проект доработают согласно пожеланиям жителей. Строительства дома здесь не будет точно. Мы решили сделать здесь информационный баннер, где горожане смогут увидеть проект, - говорит участник предварительного голосования по дополнительным выборам в Тамбовскую городскую Думу по одномандатному округу №15 Лариса Булгакова.

Готовый проект представят жителям к 1 июля. До этого времени они могут внести предложения по нему.

Напомним, общественная территория в Тамбов-4, за домом № 4 включена в муниципальную программу по благоустройству территорий. За включение ее в программу было подано 62 предложения.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА