Лента новостей
Общество30 мая 2017, 11:36

Депутаты Тамбовской областной Думы предлагают запретить движение мотоциклов по центральным улицам Тамбова

На заседании депутатов Тамбовской областной Думы от фракции партии «Единая Россия» сегодня на обсуждение было вынесено предложение запретить движение мотоциклов по центральным улицам Тамбова. Депутаты обосновали это предложение тем, что данный вид транспорта создает слишком много шума и создает аварийные ситуации на дорогах.

- Помнится в советское время на улицах Советская и Интернациональная висели знаки, запрещающие движение мотоциклов по этим улицам. По моему мнению, эту практику необходимо вернуть, потому что мотоциклы создают очень много шума, создавая опасные аварийные ситуации на дорогах, - подчеркнул депутат областной Думы шестого созыва Валерий Петров.

Присутствующие депутаты на заседании поддержали это предложение, отметив, что прежде чем вводить данные ограничения, необходимо согласовать и обсудить данное решение с представителями ГИБДД. Тем не менее, депутаты выразили уверенность, что жители центральных улиц поддержат такое предложение, ведь от жителей спальных районов часто поступают жалобы на высокий уровень шума от спортивных мотоциклов, которые не соблюдают никаких правил и «носятся» как пожелают. Такое опасное поведение также создает аварийные ситуации на дорогах для автомобилистов, которые зачастую даже не замечают стремительное приближение двухколесного транспорта, особенно в ночное время суток.

Депутаты обсудят предложение с органами местного самоуправления и представителями ГИБДД и тогда будет вынесено окончательное решение по этому вопросу. Но вполне можно ожидать, что вскоре мотоциклистам въезд на центральные улицы Тамбова будет закрыт, ведь подобная практика уже успешно существовала в прошлом веке.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay