Лента новостей
Общество28 мая 2017, 20:16

Более 1500 тыс тамбовчан приняли участие в забеге "Зеленый марафон"

Местом проведения "Зеленого марафона" стал стадион в парке "Дружба". В нем приняли участие люди разных возрастов и разного уровня физической подготовки. Поблажек не было ни для кого - дети и взрослые, спортсмены и начинающие бежали в равных условиях. Участникам забега предложили преодолеть две дистанции - 400 м и 4,2 км.

Победителем забега среди мужчин стал Константин Вавилин, среди женщин - Ксения Третьякова.

- Я занимаюсь легкой атлетикой, поэтому побеждать в беговых марофонах для меня не в первой. Бежал довольно легко, правда погода немного подвела, но ничего страшно. Я не счиатю этот результат лучшим, дистанцию преодолел в качестве тренировки, поэтому не пытался стать победителем, - пояснил Константин Вавилин.

Участниками марафона стали как профессиональные спортсмены, так и обычные граждане, но были и среди них те, кто марафонцем стал по чистой случайности. Тамбовчанин Виктор Гусев пришел в парк "Дружба" на традиционную утреннюю прогулку, узнав о предстоящем забеге, мужчина непременно захотел стать его участником.

- Я преодолел обе дистанции, хотя утром даже не подозревал о том, что пробегу марафон. Я страюсь поддерживать себя в хорошей физической форме, так как работаю грузчиком на заводе, для этого сила нужна и выносливость. Я часто бегаю по парку и, благодаря усердным тренировкам, преодолеть обе дистанции мне не составило труда, - пояснил Виктор.

Для тамбовчан, не принимающих участие в забеге, организаторы приготовили обширную развлекательную программу, которая включала множество конкурсов, выступление артистов и другие развлекательные мероприятия.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора