Лента новостей
Общество26 мая 2017, 14:45

В Тамбовской области дали старт заключительному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

В Тамбовской области прошло торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям «Техника и технология наземного транспорта» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». На торжественное открытие съехались все участники олимпиады с разных уголков России.

- Перед вами открыты большие возможности, конечно, иногда бывают сложности, но я знаю, вы будете идти к цели и добьетесь успеха, - сказала участникам олимпиады начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства — состязание обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий. Участники Всероссийской олимпиады - лучшие из лучших в своем деле.

На торжественно открытии заключительного этапа олимпиады присутствовали представители администрации области, студенты, а также друзья и родители участников олимпиады. Всех участников вызвали на сцену и представили зрительному залу, а в заключение была показана концертная программа. Участников олимпиады и зрителей буквально «засыпали» большим количеством надувных шаров, устроив красочное и яркое шоу.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора