Лента новостей
Общество25 мая 2017, 16:19

Губернатор Тамбовской области встретился с волонтёрами региона

На базе отдыха "Галдым" сегодня проходит Форум волонтёров Тамбовской области, участие в котором принимают порядка ста ребят - участников волонтёрских отрядов региона. На данный момент на Тамбовщине действуют 206 отрядов и 3 волонтёрских центра, созданных на базе ведущих вузов области. В программе форума - мастер-классы, тренинги, работа дискуссионных площадок.

Также участники форума встретились с губернатором области Александром Никитиным. Встреча прошла в свободном формате, "без галстуков". Активисты волонтёрского движения смогли задать губернатору интересующие вопросы.

Сегодня исполнилось ровно два года со дня назначения Александра Никитина исполняющим обязанности губернатора Тамбовщины. Обратившись к участникам форума, Александр Валерьевич отметил, что работа, которую проводят тамбовские волонтеры, много значит для современного общества, для молодёжи и подрастающего поколения, для конструктивного диалога между разными поколениями.

В свою очередь, ребята спрашивали губернатора о значении акции "Бессмертный полк" и современной истории страны, о "системе координат" ценностей общества, о реализации и поддержке молодёжных проектов, о возможности грантовой поддержки физических лиц.

- Ваша деятельность даёт надежду на то, что у страны, у нашего общества есть будущее. Всё, что вы делаете, вы делаете искренно, - отметил губернатор. - Мы ждём ваши проекты, а поддержку обеспечим.

Кроме того, Александр Никитин ответил на вопрос о законодательном регулировании сети Интернет.

- Я уверен, что в Интернете не должно быть анонимности. Сам никогда нигде не выступал от чужого имени и не поддерживаю тех, кто прячется за безликими именами, - сказал губернатор.

- Одно из преимуществ подобных форумов, слётов - возможность познакомиться ребятам из разных уголков области, пообщаться, обменяться опытом волонтёрской работы, - отметил председатель Молодёжного парламента Тамбовской области, руководитель волонтёрского сектора факультета "Магистратура" ТГТУ Дмитрий Пустовалов
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото Надежды ТИТОВОЙ