Лента новостей
Общество25 мая 2017, 15:12

Губернатор Тамбовской области призвал промышленников региона думать не только о своих интересах, но и о государственных

В 2016 году в бюджет Тамбовской области от промышленников и предпринимателей перечислено только 91,3 процента налогов и сборов от уровня предыдущего года. Об этом рассказала начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталья Макаревич на заседании Ассоциации промышленников и предпринимателей.

С этого года федеральная поддержка регионам зависит от трех показателей, среди которых собираемость налогов. Общий уровень уплаты налогов отметил губернатор области Александр Никитин.

- Это очень важно, потому что с этого года бюджет привязан к трем показателям: инвестиции, рост налоговых доходов, занятость в экономике. Сегодня вся поддержка с федерального уровня не просто привязана к этим показателям, по каждому из них есть индикатор на год, который мы должны выполнить, иначе поддержку с федерального уровня на этот год у нас заберут, а она была беспрецедентной за последние годы: нам дополнительно выделили два миллиарда дотаций. В этом году пока очень хорошая динамика поступлений. Промышленники должны осознавать не только свои производственные и коммерческие задачи, но и государственные. Чем больше будет поддержка региону, тем больше мы поможем промышленникам и предпринимателям, - сказал Александр Никитин.

Больше всего налоговые отчисления увеличились у предприятий: Мичуринский завод «Прогресс», Корпорация «Росхимзащита» и Тамбовский завод «Комсомолец». На заседании Александр Никитин выразил благодарность их руководству.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА