Лента новостей
Общество25 мая 2017, 12:17

В Тамбове пройдет финал IV областного конкурса одаренных детей «Искорки Тамбовщины»

На базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» в Тамбове 26 мая пройдет финал IV областного конкурса одарённых детей «Искорки Тамбовщины». Конкурс проводится в целях раннего выявления и развития способных и одарённых детей.

Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалист», «Выразительное чтение», «Юный танцор», «Умелые руки», «Юный художник».

В отборочных этапах конкурса приняли 2009 детей от 407 образовательных организаций области. В финале будут участвовать 122 конкурсанта от 5 до 9 лет. Неотъемлемой частью финала и его отличительной особенностью является выполнение участниками в каждой номинации небольших творческих заданий, которые позволяют раскрыть истинный творческий потенциал ребёнка и создают условия для практического применения его способностей. Каждый ребенок будет работать самостоятельно, без помощи педагога, применяя свои знания для решения поставленной задачи.

В организационный комитет и состав жюри входят представители управления образования и науки области, творческой интеллигенции, преподаватели высших и средних профессиональных образовательных учреждений области, ведущие педагоги детских школ искусств.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото ТОГБОУ ДО