Лента новостей
Общество23 мая 2017, 16:15

Тамбовскую область посетил торговый советник Посольства Австрии в РФ

Тамбовскую область с официальным визитом посетил торговый советник Посольства Австрии в РФ господин Рудольф Лукавски. Ознакомившись с экономическим и научным состоянием региона, торговый советник отметил высокий потенциал Тамбовщины.

- Конечно же, я крайне заинтересован в том, чтобы ознакомиться с потенциалом предприятий в агропромышленной и других экономических видах деятельности, поскольку я вижу значительный потенциал для будущего взаимодействия с австрийскими компаниями в регион, - передает слова Рудольфа Лукавски телекомпания «Новый век».

Австрийскому гостю презентовали экономический и научный потенциал нашего региона. Кроме того, Рудольф познакомился с культурными достопримечательностями, посетил музей-усадьбу Асеева, культурное наследие Тамбовщины торгового посла очень заинтересовало.

Рудольф Лукавски пообщался с представителями администрации Тамбовской области - с первым вице-губернатором Александром Гановым и начальником регионального управления по развитию промышленности и предпринимательства Наталией Макаревич.

Также посол посетил город Мичуринск, где обсуждались вопросы экономического сотрудничества и реализации совместных проектов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области