Лента новостей
Общество23 мая 2017, 15:28

На Тамбовщине появился новый гастрономический фестиваль «Кукарекино»

В Тамбовской области появился новый гастрономический фестиваль - Фестиваль яйца «Кукарекино», который впервые прошел в Сампурском районе. Фестиваль с первых минут завоевал внимание и симпатию гостей, которые в считанные секунды съели приготовленную мега-яичницу и оценили развлекательную программу мероприятия.

Главный символ фестиваля «Кукарекино» - яйцо. И это не просто так, ведь в Сампурском районе находится единственная в области крупная птицефабрика яичного направления «Степное гнездо», которая производит в год более 30 миллионов яиц.

- Когда я узнал об идее фестиваля, сразу ее поддержал, - рассказывает руководитель «Степного гнезда» Анатолий Михайлович Пятибратов. – Это и предприятию дополнительная реклама, и для людей праздник. Все пришли сюда семьями. В торговых рядах яйца продаем по себестоимости. Скоровороду для гигантской яичницы сделали наши мастера. А на яичницу выделили две тысячи яиц.

Кроме яичницы, на фестивале были и другие гастрономические изыски, которые жители с радостью опробовали. На праздничных площадках была представлена не только тамбовская продукция - поддержать фестиваль приехали гости из Пензенской, Воронежской, Орловской и Ростовской областей.

В «Кукарекино» 21 мая взрослые и дети приняли участие в мастер-классах по рукоделию, в игре «В поисках золотого яйца», конкурсе «Мистер и миссис Цыпа», также прошел парад колясок, было «выращено» яичное дерево желаний, работали аттракционы и батут.
Автор:Богдан СИЗОВ.