Лента новостей
Общество23 мая 2017, 15:20

Тамбовская область готова к проведению ЕГЭ

В области созданы тридцать пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе восемь пунктов на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Видеонаблюдение в режиме онлайн, металлодетекторы, средства подавления сотовой связи – вот стандартный набор каждого ППЭ. Обеспечивать безопасность участников ЕГЭ и ОГЭ будут правоохранительные органы, в каждом ППЭ будет дежурить медик. Об этом рассказали на брифинге в управлении образования Тамбовской области.

- Для того чтобы экзамен прошёл спокойно и комфортно, создан ситуационный центр. Этот центр позволит наблюдать в режиме онлайн за проведением экзаменов. Общественные наблюдатели будут отслеживать, что происходит в аудиториях: следить, чтобы ребята не общались друг с другом, чтобы никто не пользовался шпаргалками, - Ирина Панасина, начальник отдела общего образования управления образования Тамбовской области.

Период сдачи стартует в конце мая: первый экзамен у девятиклассников – 26 мая, у одиннадцатиклассников – 29-го.

Как и в прошлом году, большинство детей выбирают историю, обществознание, но сейчас появилась тенденция к выбору предметов естественнонаучной направленности. Эта тенденция наблюдается не только в Тамбовской области, но и по всей России.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА Фото автора