Лента новостей
Общество23 мая 2017, 13:38

Площадь квартир для детей-сирот В Тамбовской области будет уменьшена

На заседании комитета Тамбовской областной Думы по труду и социальной политике депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Закон Тамбовской области "О дополнительных гарантиях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". В частности, речь шла о статье, регламентирующей площадь предоставляемых детям-сиротам жилых помещений.

Ранее законом была закреплена площадь помещений от 33 до 37 квадратных метров. Внесённые изменения снизят площадь квартир в пределах 29-33 квадратных метра.

- Такое решение принято на основании анализа рынка жилья в регионе. Такие квартиры есть, - пояснил председать комитета облдумы по труду и социальной политике Алексей Жирнов. - Данная норма позволит обеспечить жильём большее число детей-сирот и уменьшить огромную на сегодняшний день очередь.

Вопрос о внесении изменений будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы. Комитетом принято решение рекомендовать депутатам принять поправки.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора