Лента новостей
Общество20 мая 2017, 10:46

В тамбовской библиотеке им. Пушкина состоялось закрытие пятого учебного года Областной школы журналистики

За время обучения через эту образовательную площадку прошли более 600 обучающихся в возрасте от 12 до 17 лет со всей области. Это корреспонденты, фоторепортёры и редакторы школьных СМИ.

В этом году свидетельства об окончании Областной школы журналистики получили 107 школьников. Вручали их председатель областной Думы Евгений Матушкин, генеральный директор Издательского дома «Мичуринск» Константин Пичугин, председатель комиссии областной Общественной палаты по поддержке общественной самодеятельности и институтов гражданского общества Михаил Прудников и консультант отдела дополнительного образования и воспитания областного управления образования и науки Елена Маштак.

- Профессия журналиста важна для общества и государства. Недаром журналистику называют четвёртой властью, - отметил Евгений Матушкин. - Желаю вам стать настоящими журналистами и гражданами - честными, принципиальными и профессионально грамотными.

Константин Пичугин отметил, что областная школа журналистики набирает обороты и будет выходить на качественно новый уровень.

- Региональные СМИ нуждаются в креативной молодёжи, новых идеях, - добавил он.

Руководитель школы журналистики Татьяна Постникова поблагодарила школьных педагогов, которые помогали обучающимся, а также приоткрыла завесу тайны, озвучив, что в ближайшее время будет дан старт конкурсу на редакторскую должность нового СМИ в рамках медиахолдинга. О том, что это за новое средство массовой информации - юные корреспонденты и фотографы узнают в следующем году.

Лучшим ребятам и педагогам были вручены дипломы, грамоты, благодарности, подарки от Издательского дома, областной Общественной палаты, «Почты России». Самые активные юнкоры получили удостоверения спецкоров.

С завершением учебного года мальчишек и девчонок области поздравили педагоги школы журналистики, ведущие профильных мастер-классов. Второкурсникам они пожелали найти свою дорогу в жизни и профессии, а первокурсникам сказали: «До новых встреч!»
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Андрея КОРАБЕЛЬНИКОВА и Ольги ЕМЕЛЬЯНОВОЙ