Лента новостей
Общество19 мая 2017, 20:10

В Тамбове прошел Большой медиафорум районных СМИ, объединивший более двухсот участников

Локальная идентичность или консолидация в региональные медиахолдинги? На этот вопрос попытались ответить участники Большого медиафорума районных СМИ. Два дня профессионалы и будущие журналисты слушали лекции и обсуждали тенденции в медиа, пути развития районных СМИ и адаптацию журналистов к новым условиям работы.

На Форуме была организована образовательная площадка с участием федеральных и региональных журналистов, представителей Общественной палаты РФ, Общественной палаты Тамбовской области.

Спикеры форума: руководитель Департамента по взаимодействию с независимыми местными и региональными СМИ ОНФ Юлия Загитова, корреспондент Ассоциации молодежных медиа Дарья Баканова, блогер Анастасия Смирнова, председатель Общественной палаты Тамбовской области, доктор политических наук, профессор Владимир Пеньков и другие.

С большой лекцией на Форуме выступил первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и ОНК Общественной палаты РФ, основатель проекта «СтопХам» Дмитрий Чугунов, он рассказал об использовании современных технологий в журналистике, методах увеличения популярности в Интернете.

Медиафорум объединил более двухсот участников. В его рамках прошло закрытие Школы молодого журналиста – выпускники получили дипломы, а пятеро лучших учеников - удостоверения внештатного корреспондента.

Для справки: с 1 февраля 2017 года АНО «Молодежный Информационный Ресурс» реализует проект «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия – 68» с использованием средств государственной поддержки. Проект представляет собой систему мероприятий, которые направлены на поддержку и развитие инициатив, социально ориентированных проектов гражданских активистов, проживающих в малых городах и сельской местности Тамбовской области.

Партнеры Форума: Общественная палата Тамбовской обрасти, Общественная палата Российской Федерации, Администрации Тамбовской области, Издательский Дом «Мичуринск», Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА Фото автора