Лента новостей
Общество19 мая 2017, 12:57

На тамбовский фестиваль «Кадетская симфония» приедут 24 кадетских корпуса из шести федеральных округов

На седьмой всероссийский фестиваль «Кадетская симфония», который пройдет в Тамбовской области с 26 по 30 мая, приедут делегации кадетов из шести федеральных округ. По словам организаторов мероприятия, это 320 участников, 24 кадетских корпуса. Фестиваль давно завоевал популярности среди тамбовчан и включен в перечень мероприятий патриотической направленности федерального значения.

- «Кадетская симфония» будет проходить в течение пяти дней, каждый из которых будет очень насыщенным как для кадет, так и для зрителей. Организаторы фестиваля приготовили его участникам, жителям и гостям города немало сюрпризов, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Открытие фестиваля пройдет 26 мая в Уварово, где то мероприятие уже давно стало визитной карточкой города. Зрителей ждет парад кадетских корпусов в сопровождении Губернаторского духового оркестра, выступление Государственного ансамбля песни и танца «Ивушка». Начало парадного шествия – в 19 часов.

27 мая кадеты примут участие в тамбовском традиционном авиашоу.

28 мая фестиваль пройдет в музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка». Впервые в программу фестиваля будет включён блок «Сиреневый вальс», когда в вихре танца закружатся пары. Также кадеты посоревнуются в футболе с командой общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн».

29 мая кадеты отправятся на территорию усадьбы Героя Отечественной войны 1812 года А.В. Воейкова в село Старая Ольшанка Уваровского района, где традиционно состоится событийное ориентирование, которое в этом году будет посвящено 75-летию окончания битвы под Москвой.

На закрытии фестиваля, которое состоится в 19 часов 29 мая, делегации кадетских корпусов представят гала-концерт с лучшими показательными номерами. Кульминацией праздника станет выступление Государственного ансамбля спортивного и бального танца «Цвета радуги». Праздник продолжит дискотека от кавер-группы «Нестройные». Завершит фестиваль красочный салют.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области