Лента новостей
Общество17 мая 2017, 20:32

В Тамбовской области успешно запущен и работает ряд социальных и экономических госпрограмм: сенатор Александр Бабаков

Благодаря эффективному взаимодействию регионального руководства с федеральным центром в Тамбовской области успешно работает ряд важных государственных программ. Это отметил в ходе рабочего визита специальный представитель Президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков.

- Благодаря руководству губернатора Александра Никитина в регионе успешно реализуются крупнейшие социальные и экономические проекты, которые находят поддержку на федеральном уровне, - отметил сенатор. - Так строительство перинатального центра позволит вывести на качественно новый уровень медицинскую помощь беременным и новорожденным, снизить младенческую смертность. Тамбовская область со своей стороны выполнила все обязательства - финансовые, организационные, административные. Поэтому на данный момент речь идет только о жестком контроле в отношении подрядчиков, которые задействованы на этом объекте.

Строительство перинатального центра ведется в рамках федеральной программы, а заказчиком выступает госкорпорация «Ростех». Работы в Тамбове несколько раз приостанавливались из-за недобросовестности подрядчиков. На недавнем правительственном совещании шла речь о недопустимость подобной ситуации и необходимости выполнения работ точно в срок. В настоящее время «Ростех» заключил договор подряда с новой компанией - «ЛистПромСтрой», после чего строительные работы на объекте были возобновлены.

Также Александр Бабаков отметил инвестиционную привлекательность области, обозначив дальнейшее перспективы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, аграрного направления, промышленного производства и других.
Автор:Редакция ТОП 68. Фото pixabay