Лента новостей
Общество16 мая 2017, 19:09

В Тамбове соревновались танцоры со всего Центрального федерального округа

Во дворце спорта «Антей» состоялись Открытые Чемпионат и Первенства Тамбовской области по танцевальному спорту - официальный российский турнир Союза танцевального спорта России. В соревнованиях, ставших уже традиционными, приняли участие около 600 спортсменов.

Как сообщил организатор турнира, директор Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги» Сергей Прохоров, в неофициальном командном зачете выиграли спортсмены Липецкой области. Из клубов большее количество призовых мест получили тамбовские «Цвета радуги».

Победителями стали в категории «Юниоры-1» в латиноамериканской программе (открытый класс) - Даниил Карпенко и Полина Кулешова (ТСК «Грация», г. Липецк), эта же пара победила и в европейской программе (открытый класс). Лучшими в категории «Юниоры-2» в латиноамериканской и европеской программах и (открытый класс) были признаны Владислав Тюриков и Валерия Земцова (ТСК «Элегант» СДЮСШОР имени Штукмана, г. Воронеж).

Самые юные участники соревнований получили подарки от Тамбовского регионального отделения «Единой России». Руководитель фракции Партии Валерий Петров и руководитель ансамбля «Цвета радуги» Сергей Прохоров, который также является координатором благотворительного партийного проекта «Единой России» «Территория детства», вручили детям мягкие игрушки. Еще одна пара молодых спортсменов в номинации «Приз зрительских симпатий» получила подарок от Партии.

На Открытом первенстве Тамбовской области в категории «Молодежь» в латиноамериканской программе лучшими стали Кирилл Попов и Кристина Рязанова (ТСК «Маркиз», г. Котовск, Тамбовская область). Среди взрослых танцоров в европейской программе золото у Анатолия Клейменова и Татьяны Ефимовой (ТСК «Цвета радуги», г. Тамбов). В этой же номинации, но в латиноамериканской программе победили Максим Мишвелиани и Ангелина Зоренко (ТСК «Вдохновение», г. Тамбов).

Протоколы соревнований направлены в Союз танцевального спорта России и в Управление физической культуры и спорта Тамбовской области, и по результатам будет сформирована сборная команда области по танцевальному спорту.

Соревнования проходили на протяжении всего дня и стали настоящим праздником для поклонников танцевального спорта. Более тысячи зрителей пришли посмотреть выступления спортсменов. А завершился турнир триумфальным выступлением пар-победителей.

Большую поддержку турниру оказали спонсоры и партнеры: Тамбовское региональное отделение «Единой России», ТГУ имени Г.Р. Державина, «Русское радио», кондитерская фирма «ТАКФ».
Автор:Редакция ТОП 68. Фото Вадима ИЗМАЙЛОВА