Лента новостей
Общество16 мая 2017, 16:35

В Тамбовской области 20 мая пройдет Международная ежегодная акция «Ночь музеев»

В Тамбовской области 20 мая пройдет Международная ежегодная акция «Ночь музеев»
В Тамбовской области в этом году пройдет Международная ежегодная акция «Ночь музеев». В этот день тамбовчане смогут побывать в музее в необычное время - ночью. Оригинальные мероприятия, организованные руководствами музеев, позволят по-новому взглянуть на их внутренний мир и деятельность.

Акция пройдет на Тамбовшине 20 мая. В этот день все музеи будут открыты с 18:00 до 23:00. В каждом из музеев области будут подготовлены специальные программы: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, музейные мастер-классы, квесты, кинопоказы и исторические реконструкции. Некоторые из них пройдут на площадках под открытым небом.

2017 год - Год экологии. Поэтому в музеях посетителям расскажут о красоте и чудесах природы, об экологических проблемах и защите окружающей среды в тамбовском крае. Отдельный цикл мероприятий будет посвящен 80-летию Тамбовской области и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

А Усадьба Ассевых приготовила для посетителей сюрприз - впервые в музейном комплексе будут потушены все люстры, светильники и лампы, что создаст непередаваемую атмосферу таинственности. Также посетителей в этот день ждет большой праздничный торт и развлекательная программа.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay