Лента новостей
Общество16 мая 2017, 15:58

Тамбовский опыт создания домов культуры новой модели высоко оценил Министр культуры России

На заседании Координационного совета по культуре при Минкультуры России, состоявшееся в Рязани, Министр культуры Владимир Мединский поставил в пример тамбовский опыт создания домов культуры новой модели. По его мнению, положительный опыт должны перенять все 83 региона РФ, участвовавших в конференции.

Тамбовскую область на заседании представлял начальник областного управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. Наша область попала в число «образцовых регионов», где успешно решаются вопросы доступности учреждений культуры в малых городах и на селе. Самым успешным проектом, из реализуемых в культурной сфере на Тамбовщине был назван уникальный автопоезд «Культура для всех». Миссия автопоезда – познакомить жителей с творчеством профессиональных коллективов, театральными постановками, инновациями клубной работы, музейно-выставочными проектами, информационно-библиотечными технологиями. В состав единственного в своем роде автопоезда входят шоу-мобиль, библиобус, передвижной выставочный и зрительный залы.

Ранее, на партийном форуме «Культура - национальный приоритет», вклад Тамбовской области в развитие культуры высоко оценил и председатель правительства Дмитрий Медведев и посоветовал другим регионам «брать пример с Тамбовской области».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay