Лента новостей
Общество15 мая 2017, 12:00

Социальный автопоезд «Забота» посетил село Черняное

Двенадцатого мая в школу села Черняное, что в Тамбовском районе, приехал социальный автопоезд «Забота». Как рассказал начальник отдела организации медпомощи регионального управления здравоохранения Юрий Фёдоров, в этот раз в выездной бригаде медиков пятнадцать врачей. Среди них акушер - гинеколог, стоматолог, два доктора кардиолога, лор, два окулиста,невролог, два врача ультразвуковой диагностики, эндокринолог и другие.

На приём к медикам записалось триста сорок человек. Помимо осмотра и консультации врачей, они могли пройти ультразвуковую диагностику брюшной полости, электрокардиографическое обследование, сдать анализ крови на уровень холестерина, сахара и другое. В составе автопоезда - мобильный диагностический комплекс и передвижной стоматологический кабинет.

В первый раз социальный автопоезд «Забота» стартовал в 2011 году в рамках регионального партийного проекта "Единой России". С того времени два раз в год автопоезд выезжает в отдалённые поселения для оказания медицинской помощи. Благодаря автопоезду у многих сельчан появилась возможность без посещения областного центра пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА