Лента новостей
Общество13 мая 2017, 17:14

На Тамбовщине стартовал конкурс на получение господдержки для некоммерческих организаций

В Тамбовской области дан официальный старт регионального конкурса для некоммерческих организаций на получение государственной поддержки. Он проводится по трем номинациям: «Развитие институтов гражданского общества», «Гражданско-патриотическое воспитание» и «Работа с детьми и молодежью».
Общая сумма субсидий из регионального бюджета, которую могут получить НКО составляет 20 млн рублей, максимальная сумма финансовой поддержки для одной некоммерческой организации не сможет превысить полтора млн рублей. Грант для организаций, зарегистрированных менее года назад, будет составлять 500 тыс рублей.

Организаторы конкурса готовы поддержать участников и оказать им консультационную помощь в оформлении заявки.

- 15 мая мы проведем консультацию для представителей некоммерческих организаций, которые впервые принимают участие в конкурсе, и ответим на все интересующие их вопросы. Консультация пройдет в областной администрации, в 314 кабинете, начало в 15:00. Для того, чтобы пройти в здание администрации необходимо заранее оформить пропуск в Бюро пропусков, которое располагается со стороны ТРК «Галлерея», - сказал Дмитрий Бергман, заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте - http://nko.tmbreg.ru
Автор:Анжелика Юрлова. Фото pixabay