Лента новостей
Общество12 мая 2017, 18:08

В Тамбове отметили день медицинской сестры

В зале Тамбовского молодёжного театра прошло торжество, посвящённое международному дню медицинской сестры. По традиции, поздравления в этот день принимают все средние медработники: медсёстры, акушеры, фельдшеры... С поздравлениями к гостям праздника обратились представители управления здравоохранения области, организации профсоюзов, профессиональных сообществ.

- Средние медицинские работники - это основа медсообщества Тамбовщины, - отметила и.о. начальника областного управления здравоохранения Ольга Виницкая. - Время ставит перед вами новые задачи, и зачастую вместе с врачами вы осваивает современные технологии. Зная по собственному опыту работу в медицине, замечу, что врач уверен в успехе работы, когда рядом опытная, знающая медсестра.

Также доброй традицией сегодняшнего праздника стало награждение победителей конкурса "Лучший средний медицинский работник". В региональном этапе за звание лучших по шести номинациям боролись 70 участников - средних медработников лечебных учреждений области.

Победителем в номинации "Лучший фельдшер" стала фельдшер отделения скорой медицинской помощи Уваровской ЦРБ Лариса Пилевич. Общий стаж работы Ларисы Николаевны - 30 лет, из них 28 она - на "скорой". Женщина уверенная, что главное в её работе - вовремя приехать к пациенту и, грамотно оценив состояние, оказать экстренную помощь. И, конечно, сочувствие и доброту по отношению к пациентам.

- Наша работа - очень непростая, даже тяжёлая. И знать нужно очень много, чтобы по симптомам немедленно понять, как именно действовать. Но помощь людям и спасённые жизни окупают трудности. Знаете, если сотрудник пришёл на "скорую", то уже не уходит. Это призвание.
Автор:Юлия Новикова Фото автора