Лента новостей
Общество11 мая 2017, 16:53

Тамбовские пенсионеры поборются за победу в компьютерном многоборье

Тамбовские пенсионеры примут участие в компьютерном многоборье в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение». Победители соревнований будут представлять Тамбовскую область в финале конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге.

- В районах и городах Тамбовской области уже прошли соревнования по компьютерному многоборью. В них участвовали пенсионеры, которые окончили курсы компьютерной грамотности. Всего на региональный этап приедут порядка 35 человек, - отметила председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдия Шупило.

Подобный турнир проводится на Тамбовщине уже в четвертый раз. Тамбовские пенсионеры демонстрируют свою компьютерную грамотность, показывая хорошие результаты на всероссийском уровне соревнований.

- Наши участники входили и в первую пятерку финалистов, и были в числе первых пятнадцати участников, набравших наибольшее количество баллов, - комментирует Клавдия Шупило. – Но победа не главное в этом турнире. Самое важное, что наши пенсионеры получают и закрепляют новые знания, учатся пользоваться компьютером и интернетом, стараются вести активный образ жизни и набираются новых впечатлений.

Соревнования пройдут 12 мая в Тамбове. Победителей отберет специальная комиссия и они будут представлять Тамбовскую область в финале в северной столице России.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии