Лента новостей
Общество11 мая 2017, 14:09

На Тамбовщине определят лучшие реализованные проекты в области энергосбережения для участия в конкурсе ENES-2017

В Тамбовской области стартует подготовка к проведению регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. На Тамбовщине будут выбраны три лучших проекта по каждой номинации, которые осенью этого года смогут побороться за победу в финале конкурса на федеральном уровне.

Вице-губернатор Тамбовской области Игорь Кулаков отметил, что этот конкурс очень важен для региона, так как в области уделяется очень много внимания мероприятиям по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий. В прошлом году проекты Тамбовской области на конкурсе ENES-2016 показали себя с лучшей стороны, заняв почетные места в каждой номинации.

На региональном этапе конкурса специальная конкурсная комиссия Тамбовской области определит три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. Эти проекты примут участие в федеральном этапе, где комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определит по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта РФ для участия в финале конкурса ENES-2017. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования на сайте Минэнерго РФ.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay