Лента новостей
Общество9 мая 2017, 13:47

В Тамбове, на площади Ленина, отметили 72-ю годовщину Великой Победы

Главными героями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны. Защитники Отечества принимали поздравления от первых лиц региона, волонтеров, школьников и воспитанников дошкольных учреждений.

- Уважение заслуживают все страны, которые вели борьбу с фашизмом, но решающий вклад в Победу над Германией внес именно советский народ. Он же заплатил за нее невероятную, страшную цену. Свою весомую лепту в общую победу внесла и наша область, труженники тыла обеспечивали армию вооружением, снаряжением и продовольствием. Область была настоящей кузницей кадров для Красной армии. Нашей юной смене самой судьбой предначертано продолжать эстафету патриотизма, брать на вооружение бесценный опыт старшего поколения. Вечная память героям, павшим на полях сражения, слава народу-победителю, с Днем Великой Победы, дорогие друзья! - обратился с приветственным словом губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

День Победы для ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Васильевой особый праздник, ведь о страшных годах войны она знает не понаслышке. В военные годы она работала фельдшером в инженерно - строительном батальоне, принимала участие в освобождении города Тихвина. За боевые заслуги Клавдия Дмитриевна была удостоена более чем 30 наградами.

- Каждый год я прихожу на парад, ведь я прошла всю воину. Это была величайшая Победа, забывать об этом нельзя, - пояснила Клавдия Васильева.

В честь Дня Победы на площади Дворца спорта "Кристалл" проходила выставка военной техники. Одним из главных событий празднеств станет акция "Бессмертный полк", она стартует в 15:00, на площади Ленина.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА