Лента новостей
Общество30 апреля 2017, 11:09

На празднике открытия фонтана тамбовчан угощали раненбургским вареньем и сыром в шоколаде

В сквере музея – усадьбы «Асеевых» состоялся традиционный праздник открытия фонтана. Хэдлайнером вечера стала рок-группа «АнимациЯ», музыканты организовали для тамбовчан импровизированный концерт и исполнили свои главные хиты.

Развлекали в этот вечер горожан не только столичные звезды, но и местные артисты. Лучшие творческие коллективы Тамбовской и Липецкой областей устроили для гостей праздника настоящий музыкальный марафон, состоящий не только из творческих номеров, но и забавных конкурсов с ценными призами.

Целый комплекс тематических развлечений для тамбовчан подготовили представители липецкой делегации. Липчане проводили мастер-классы по росписи традиционной романовской игрушки и угощали горожан раненбургским вареньем и изысканным масловским сыром в шоколаде.

Немало сюрпризов для гостей праздника приготовили и франкоговорящие студенты ТГУ им. Г. Р. Державина. Ребята познакомили тамбовчан с культурными традициями своей страны и провели познавательные мастер-классы: гости из солнечной Индии учили горожан танцевать, студенты из Китая преподавали основы китайской каллиграфии, а марокканские студенты обучали гостей праздника игре на этнических барабанах.

- Замечательный праздник! Много прекрасных артистов, инсталляций и конкурсов, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Посетить мероприятие меня уговорила внучка. Времени зря мы здесь не теряли – уже успели отведать липецкого сыра и загадать желание, бросив монетки в фонтан, - рассказала гостья праздника Любовь Тихомирова.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора