Лента новостей
Общество29 апреля 2017, 19:27

Экологическая акция-субботник «Зелёная весна» собрала жителей Тамбовской области

Сегодня, объектами уборки стали зелёные зоны, берега рек и озёр, школьные дворы во многих районах и городах области. С наступлением тепла, в регионе уже проведено много мероприятий по благоустройству: более 450 коллективных уборок территорий, из них 93 – в Тамбове. Ликвидировали несанкционированные свалки, убирали в скверах и парках, особое внимание постарались уделить наведению чистоты и порядка в мемориалах и у памятников.

В областном центре наводили порядок более чем на двадцати площадках. Озеленением территории у школы Сколково-Тамбов в этот день занимались местные жители совместно с депутатами областной и городской Думы, а также руководством администрации области. На фасадной стороне школы, которая, напомним, откроет свои двери 1 сентября этого года, уже красуются 23 туи, некоторые их них посадил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. А на прилегающей к школе территории была заложена депутатская каштановая аллея. Там контролировал работу и сам активно помогал в посадке Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Студенты ТГТУ и ТГУ им. Г.Р. Державина уже в 9.30 были в Сосновом Углу, традиционном месте отдыха тамбовчан. Ребята приехали туда не отдыхать, в их планах было навести порядок на территории 10 гектаров. Получив всё необходимое от организаторов: грабли, перчатки и мусорные пакеты, студенты, среди которых, кстати, были и инженеры-экологи, начали работу.

Студентка ТГТУ Ксения Адеева придерживается такого мнения: - Субботники приносят большую пользу, когда идёшь по улице и видишь, что чисто, мусорить не захочется.

На севере Тамбова местные жители и активисты партии "Единая Россия" убирали в окрестностях Ласковского карьера. Хотя ранее там уже проводилась уборка, на сегодняшнее утро для активистов нашлась работа. С началом сезона пикников появились «первые ласточка» - мини-свалки.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора