Лента новостей
Общество29 апреля 2017, 19:06

На Тамбовщине прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

Администрацией Тамбовского района на полигоне одной из воинских частей Тамбовского гарнизона проведена военно-патриотическая акция «День призывника».

Для будущих солдат была организована экскурсия в воинскую часть. Призывников познакомили с армейскими бытом, нормами снабжения вещевым имуществом и организацией питания, представили образцы боевой техники и вооружения.

Будущие защитники Отечества смогли лично ознакомиться с экипировкой десантника, парашютно-десантным снаряжением, оборудованием для радиосвязи и оптикой военного назначения. Ребятам также продемонстрировали фельдшерские сумки и рассказали о методах оказания доврачебной помощи в полевых условиях.

По окончании экскурсии для призывников устроили показательные выступления по преодолению полосы препятствий, а также продемонстрировали владение навыками ведения рукопашного боя.

Продолжением Дня призывника стал праздничный концерт представителей творческих коллективов района. От председателя Совета ветеранов района Ивана Бардукова, протоиерея Владимира Кленина, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тамбовского района Сергея Панченко, а также заместителя главы района Ирины Борзых в адрес новобранцев прозвучали напутственные слова и пожелания. Мероприятие завершилось праздничным обедом.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора