Лента новостей
Общество27 апреля 2017, 13:48

Тамбовщина готовится к празднованию Дня Победы

Активная подготовка к народному шествию идёт по всей стране, наша область тоже готовится к одной из самых масштабных и важных акций, посвящённой памяти ветеранов Великой Отечественной войны.
В данный момент в Тамбове подходит к концу набор волонтёров, и начинается их обучение. Подготовкой добровольцев занимаются представители регионального отделения «Волонтёры Победы», преподаватели истории, ветераны: проводятся тренинги, моделируется различные ситуации.

В таком масштабном мероприятии помощь волонтёров необходима: они создают «живую» цепь, работают с трибунами, оказывают медицинскую помощь и т.д.

Планируется, что в этом году в шествие будет участвовать более 700 человек волонтёров, каждый десятый из них – медик, который сможет оказать первую медицинскую помощь.

Тигран Маркарян, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» рассказал о самых важных моментах: где и в какое время начнётся шествие «Бессмертный полк»:
- В этом году сбор будет производиться на улице Интернациональная (от областной библиотеки им. А.С. Пушкина до ул. Красная) с 14.00 до 15.00. С 15.00 начнётся шествие, оно пройдёт по улице Советская до ледового дворца «Кристалл», где закончится митингом и торжественным концертом.

Стать участником шествия «Бессмертного полка» может любой желающий, без предварительной регистрации. Транспаранты с фотографиями можно сделать собственноручно или заказать в каком-либо из фотоцентров.

Подробную информацию о акции можно узнать в официальных группах ВКонтакте: «Бессмертный полк в Тамбове 2017», «Волонтёры Победы. Тамбовская область».

Телефоны регионального штаба акции «Бессмертный полк»: 8 (4752)79-77-00, (доб. 310), 79-21-92, 79-21-91

Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора