Лента новостей
Общество25 апреля 2017, 16:39

Ветераны Афгана и Чечни отправились в пеший поход в город – герой Тулу, в память о героях Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Великой Победы десантники, ветераны Афганской и Чеченский войн отправились в пеший поход в город – герой Тулу. Военнослужащие преодолеют расстояние в триста семьдесят пять километров, таким образом, участники боевых действий отдадут дань уважения героям Великой Отечественной войны.

- Мне хотелось бы вас поблагодарить за то, что вы честно выполнили свой гражданский долг. Уже после Великой Отечественной войны защищали нашу Родину. Сейчас, отдавая дань памяти и уважение тем, кто позволил всем нам жить под ясным небом, вы совершаете очень хорошее и святое дело. Позвольте пожелать вам успеха в вашем серьезном патриотическом мероприятии, - обратился к собравшимся депутат городской Думы Владимир Сергеев.

Перед тем как отправиться в поход, участники боевых действий почтили память солдат Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Путь от Тамбова до Тулы военнослужащие планируют преодолеть за тринадцать дней, ночевать солдаты будут в походных палатках.

Акция «Пеший марш Победы» на территории Тамбовской области проводится уже не в первый раз. Добровольцы уже ходили в походы до Воронежа, Рассказово и Волгограда.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора