Лента новостей
Общество19 апреля 2017, 16:24

Сотрудники Тамбовского МФЦ будут выезжать на дом к ветеранам, чтобы оказывать юридическую или правовую помощь

Директор ТОГКУ Многофункциональный центр Тамбовской области Любовь Третьякова сегодня анонсировала старт акции «Послужим ветеранам». В ее рамках специалисты МФЦ будут оказывать бесплатную юридическую и правовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, проводить консультации.

- Акцию «Послужим ветеранам» мы проводим в третий раз. Впервые специалисты МФЦ выезжали на дом к ветеранам для оказания каких-то услуг в канун 70-летия Победы. Ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, и внимания общества к ним должно быть как можно больше, - отметила Любовь Третьякова.

Система МФЦ области намеревается и дальше продолжать реализацию этой акции, помогая ветеранам в разрешении жизненных вопросов. Специалисты могут оказать помощь более 140 видов государственных услуг ветеранам безвозмездно. В прошлом году сотрудники МФЦ оказали 130 услуг ветеранам - от разъяснений по социально-бытовым вопросам до оформления конкретных официальных документов.

- Мы оказываем услуги на площадках МФЦ, непосредственно на своих рабочих местах, но для ветеранов мы готовы приехать к ним домой, - подчеркнула Любовь Третьякова.

В Тамбовской области проживают 13 тысяч ветеранов-тружеников тыла, 6 тысяч вдов ветеранов и 2 тысячи участников боевых действий Великой Отечественной войны.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay