Лента новостей
Общество14 апреля 2017, 11:42

Тамбовский политолог прокомментировал отставку Романа Худякова с поста депутата облдумы

Политолог Сергей Хомутинкин решил проанализировать деятельность экс- федерального и экс-регионального депутата.

В 2012 году он, будучи действующим депутатом Государственной Думы от ЛДПР, стал координатором партии в Тамбовской и Рязанской областях. В 2015 году баллотировался от этой партии в главы администрации Тамбовской области, набрав немногим более 4% голосов избирателей. В начале апреля 2016 года, на старте избирательной кампании по выборам в Государственную Думу седьмого созыва, вышел из состава ЛДПР, по его версии – из-за якобы нежелания партийного руководства выдвигать его по Тамбовской области.

В тот месяце Худяков совершил головокружительный политический кульбит: сначала он попытался зарегистрироваться на праймериз «Единой России», в чем ему было отказано ввиду его неоднократных обвинений в адрес партии власти в фальсификации выборов.

В конце концов, опальный депутат приземлился в стане регионального отделения «Родины», обретя себе союзника в лице бывшего мэра Тамбова Максима Косенкова.

Полученное по итогам выборов Худяковым место в областной Думе стало для него непростым местом работы. Он не принимал участия в работе комитетов областной Думы, редко появлялся на пленарных заседаниях, не провел ни одной выездной встречи с гражданами после выборов.

Подводя итоги сегодняшнему голосованию по Худякову в областной Думе, скажу следующее. Ее покинул человек не самых высоких жизненных правил, который больше занимается собственным имиджем, а не политической работой; человек, который обманул доверие своих избирателей и сделал это абсолютно беззастенчиво. Надеюсь, что эта история научит тамбовчан быть более разборчивыми в своих политических предпочтениях.
Автор:Редакция ТОП 68.