Лента новостей
Общество13 апреля 2017, 15:46

Тамбовские активисты ОНФ следят за состоянием дорог, дворов и выявляют стихийные свалки

Активисты Общероссийского народного фронта приступили к мониторингу благоустройства городской среды, а также проектов «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка». «Фронтовики» организовывают встречи, производят оценку состояния социальных объектов и привлекают общественность, обеспечивая результативное выполнение проектов Народного фронта.
По итогам инспекции по инициативе члена регионального штаба Народного фронта Анатолия Дронова, который откликнулся на обращения граждан, в Тамбове и Тамбовском районе были выявлены 13 мусорных свалок. Все они были занесены на интерактивную карту свалок ОНФ.

- На интернет-ресурсе проекта ОНФ «Генеральная уборка» отмечено 27 свалок, расположенных на территории Тамбовской области. Эта цифра будет расти, так как мы продолжим рейды. В ближайших планах регионального отделения Народного фронта – уборка одной из свалок в лесной зоне пригорода Тамбова силами общественников, – отметил Анатолий Дронов.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» особенно приглянулся тамбовчанам. В соцсетях активно обсуждают «карту позора», делятся друг с другом ссылками на проблемные участки дорог, по которым им приходится ездить. Активистами ОНФ и неравнодушными жителями на карту нанесено более 130 проблемных участков дорог. Большего всего отметок - на улицах Тамбова.

- Народный фронт будет добиваться от властей, чтобы проблемные улицы, которые попали в рейтинг народного голосования на карте «убитых» дорог, были отремонтированы в 2017 году или были включены в план ремонта на следующий год, – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тамбовской области Михаил Сысоев.

Также «фронтовики» ведут активную работу, следя за реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Тамбовщине с помощью жителей. На данный момент составляется перечень дворовкоторые при содействии ОНФ будут рекомендованы для включения в муниципальные программы формирования современной городской среды в этом году.

- Мы сосредоточимся на тех дворах, где давно не было благоустроительных работ, но где активные жители помогут включиться в проект и улучшить состояние дворовых территорий, – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Тамбовской области Ирина Тен.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального штаба ОНФ