Лента новостей
Общество13 апреля 2017, 13:19

В Тамбове вновь стартует проект «Зеленому городу - зеленый свет»

В этом году в Тамбове вновь будет реализовываться проект «Зеленому городу - зеленый свет», инициатором которого выступают депутаты Тамбовской городской Думы совместно с городским местным отделением партии «Единая Россия». Проект преследует цели сохранения и преумножения природных ресурсов, привлекая внимание общественности к проблемам экологии.

О старте проекта в областном центре сегодня сообщили на брифинге в Тамбовской городской думе, посвященном депутатским проектам. Председатель городской думы Виктор Путинцев считает, что вопрос рекреационных зон остро стоит в Тамбове. Жители жалуются на нехватку зелени, просят сохранить и расширить городские парки и скверы. Чтобы поддержать инициативу граждан, в прошлом году был проведен первый этап проекта «Зеленому городу - зеленый свет», получивший широкое одобрение среди населения.

В рамках проекта будут проводится субботники, где тамбовчане в прошлом году совместно с депутатами и МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» смогли выбрать места посадки и сорта деревьев и даже посадить их. За первые 10 дней реализации проекта было высажено около 300 новых деревьев, в этом году ожидается еще больший объем работ по озеленению города.

Также в рамках проекта проводятся тематические уроки экологической безопасности в школах Тамбова. Ребята смогут узнать не только о состоянии экологии города, но и научиться бережно относиться к природе. В прошлом году такие уроки посещали депутаты городской Думы.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото пресс-службы Тамбовской городской Думы.