Лента новостей
Общество12 апреля 2017, 14:18

В Тамбовской области объявлено начало пожароопасного сезона

В связи с началом пожароопасного сезона в Тамбовской области, на лесных территориях и других пожароопасных местах устанавливаются некоторые ограничения. Пожароопасный сезон официально объявлен с 8 апреля 2017 года постановлением администрации Тамбовской области.

Так, запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на специальных площадках.

Запрещено бросать горящие спички, окурки и горячую золу на лесной территории, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином или керосином материалы. Также запрещено выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Сжигать мусор в лесу можно только расчистив поляну вокруг костра на 25-30 метров, или вывезти мусор за лесополосу и сжечь там.

О лесном пожаре можно сообщить:
Пункт диспетчерского управления по охране лесов от пожаров (4752)72-00-14
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay