Лента новостей
Общество11 апреля 2017, 11:07

В Тамбове прошёл большой вокальный вечер московских оперных театров

В рамках XXXVI Международного фестиваля имени Сергея Васильевича Рахманинова в Тамбове состоялось выступление солистов Большого театра и московского театра «Новая опера». Вокалисты исполнили несколько музыкальных композиций на стихи прославленных поэтов – Александра Блока, Фёдора Тютчева, Александра Пушкина, Константина Бальмонта и других. Аккомпанировала им лауреат международных конкурсов Екатерина Маклярская.

- Я счастлива быть здесь, здесь своя очень интересная и тёплая энергетика. Сегодня мы исполняем романсы Сергея Рахманинова. Каждый романс – это некая история, переживания героя, и нужно быть настоящим, чтобы зритель поверил. Необходимо понять композитора и передать все эмоции и чувства, которые он выразил музыкой и текстом, - поделилась впечатлениями солистка московского театра «Новая опера» им. Евгения Колобова Ирина Костина.

Во втором отделении артисты в сопровождении Тамбовского симфонического оркестра исполнили арии из оперы «Алеко».

- Эмоции переполняют, работать с такими прекрасными солистами всегда очень интересно. Это наш первый концерт на рахманиновском фестивале, следующий будет 18 апреля. Мы также примем участие в закрытии фестиваля – 18 мая на площади музыки состоится концерт симфонического оркестра, в этот вечер оперу «Алеко» мы исполним в полном варианте, - рассказал дирижёр Тамбовского симфонического оркестра Роман Петров.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора