Лента новостей
Общество10 апреля 2017, 17:53

Александр Никитин призвал усилить антитеррористические мероприятия на территории Тамбовской области

На внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии Тамбовской области и Оперативного штаба губернатор Александр Никитин призвал всех уполномоченных работников ведомств усилить контроль за проявлениями экстремизма и терроризма на территории области, а также защищать от этого пагубного влияния молодежь.

- Главным инструментом достижения своих целей лидеры международного терроризма считают молодежь, наиболее «хрупкую» и уязвимую часть общества, - отметил Александр Никитин.

Чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла в Санкт-Петербурге 3 апреля, губернатор призвал ответственных лиц усилить антитеррористические мероприятия на территории Тамбовской области. Особенно - среди молодежи. В рамках этих мероприятий будут проводиться лекции, встречи представителей молодежи с сотрудниками спецслужб, усилена пропаганда о вреде терроризма.

На заседании также отмечалось, что будет проводиться и дальше хорошо зарекомендовавшая себя практика выявления экстремисткой и террористической деятельности в социальных сетях.

Подводя итог заседания, губернатор Александр Никитин заметил, что в каждом ВУЗе и СУЗе должны быть специально обученные кураторы, которые бы знали всех учащихся и были в курсе их интересов, оперативно выявляя антиобщественную деятельность подростков.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay