Лента новостей
Общество7 апреля 2017, 18:35

В Тамбове наградили участниц конкурса «Женщина года-2016»

Сегодня в зале драмтеатра прошла церемония награждения по итогам городского конкурса «Женщина года-2016». По традиции, подведение итогов этого конкурса проходит в Тамбове в праздник Благовещенья. На этот раз участницами конкурса стали 73 тамбовчанки, представившие разные сферы деятельности. Напомним, «состязания» проходили в семи номинациях: «Культура и духовность», «Тепло материнского сердца», «Женщина - руководитель», «Лидер общественного движения», «Сердце отдаю будущему поколению», «Женщина и милосердие», «Женщина - золотые руки».

Поздравляя участниц и победительниц, глава города Сергей Чеботарёв обратил внимание на то, что с каждым годом конкурс становится всё популярней и число участниц растёт. Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, награждая участниц одной из номинаций, отметил, что женщины сегодня успешно реализуют себя практически во всех сферах благодаря данному Богом чувству ответственности и умению совмещать дом и семью, работу в коллективе и служебные обязанности.

Среди участниц конкурса – учителя и воспитатели, многодетные мамы и руководители различных организаций, общественницы и рукодельницы. Все конкурсантки награждены дипломами участниц конкурса, а победительницы в каждой номинации получили главный приз – серебряную голубку. С самого первого конкурса – 2007 года – дизайн этого украшения не менялся. К слову, в этом году на сцену поднялись восемь победительниц: в номинации «Культура и духовность» оказалось двое победителей.

- По результатам оценки конкурсной комиссией двое участниц набрали одинаковое число баллов, - пояснили такую особенность в оргкомитете конкурса.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора