Лента новостей
Общество7 апреля 2017, 11:39

В Тамбовской области подвели спортивные итоги прошлого года

Итоги работы управления по физической культуре и спорту за 2016 год подвели в администрации региона. Начальник управления Михаил Белоусов назвал прошедший сезон плодотворным.

- В прошлом сезоне у нас хорошо выступили клубы. Хочется отметить победы наших футболистов, хоккеистов, эту эстафету подхватили баскетболисты. Впервые много важных вещей случилось в фоутболе: вышли в ФНЛ, стали чемпионами, в ФНЛ мы не стали аутсайдерами, команда сейчас находится на 8 месте. Позитивно у нас развивались виды спорта, связанные с единоборствами - это дзюдо, тхэквондо, греко-римская борьба, большое количество наших спортсменов вошли в составы сборных команд Российской Федерации и успешно выступили на соревнованиях, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту.

Спортивных тамбовчан становится больше. А это, по словам Михаила Белоусова, главный показатель детельности управления по физической культуре и спорту. Одно из направлений деятельности управления - проведение спортивно-массовых мероприятий, развитие массовых видов спорта. Всего за прошлый год в спортивно-массовых и спортивно-физкультурных мероприятих приняли участие 150 тысяч человек.

В прошлом году завершился второй этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", третий этап стартовал в январе этого года. Он рассчитан на участие всех категорий населения. В Тамбовской области нормативы ГТО можно сдать в 129 местах. А для подготовки к этому можно использовать 2803 оборудованные спортивные площадки области.

Пожалуй, самое ожидаемое околоспортивное событие в Тамбовской области - открытие Центра единоборств в Тамбове. По словам Михаила Белоусова, вскоре Центр будет сдан в эксплуатацию.

- У нас развивается спортивная инфраструктура. В ближайшее время мы ждём ввод в эксплуатацию Центра единоборств, футбольного манежа. Сейчас устраняются замечания, которые высказал строительный надзор, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА