Лента новостей
Общество7 апреля 2017, 09:37

На митинг в Тамбове поддержать петербуржцев вышли 17 тысяч тамбовчан

На площади возле ледового дворца спорта «Кристалл» в Тамбове 6 апреля прошел митинг «Мы против террора» в память жертв теракта в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, поддержать петербуржцев собралось 17 тысяч тамбовчан. Не остались в стороне и губернатор Тамбовской области Александр Никитин и представители администраций районов региона.

- Били в самое больное - в наших детей, - сказал глава Моршанска Алексей Банников.

Почтить память погибших в метро Петербурга пришли общественники, молодежь, представители старшего поколения, рабочие коллективы. Для этого было организовано специальное место для возложения цветов, куда тамбовчане тянулись бесконечным потоком - каждый желал хоть как то поддержать петербуржцев. Уже через несколько минут зона памяти оказалась заполнена гвоздиками и свечами. На митинг приехали жители почти всех районов Тамбовской области. Возложил букет к постаменту и губернатор Александр Никитин.

Завершился митинг минутой молчания, а расходились тамбовчане под песню «Вставай страна огромная».

- Это жуткая трагедия. Увидела тогда новости по телевизору, внутри все как будто сжалось, у меня внучка в Питере живет. Сразу звонить стала, беспокоиться. Но, слава богу, все оказалось в порядке, на учебе она была, - поделилась своими впечатлениями тамбовчанка Ольга Смирнова.

Днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали 13 человек, пострадали более 50.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора