Лента новостей
Общество3 апреля 2017, 17:04

Губернатор Тамбовской области выразил свои соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге

В метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" сегодня произошел взрыв в вагоне. По предварительным данным, погибли 10 человек. Губернатор Тамовской области Александр Никитин выразил свои соболезнования родственникам погибших и пострадавших:

- Взрыв в петербургском метро ошеломляет своей жестокостью и бесчеловечным выбором средств политического давления на народ России. Мы скорбим по каждому погибшему, мы окажем помощь каждому пострадавшему, мы выстоим, мы найдём и покараем террористов, мы не боимся! Тамбовщина вместе со всей страной разделяет боль и горе Питера. Сейчас тяжелее всего близким и родным погибших. Знайте, мы с вами, мы потрясены случившимся, мы обещаем вам, кто бы не был организатором этого бесчеловечного теракта, какие бы цели он не преследовал, он нанёс удар по всем нам. И теперь все вместе мы должны ответить на этот удар.

Взрыв в петербургском метрополитене был террористическим актом, об этом заявил представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной. Погибло около 10 человек, еще 50 ранены, в числе пострадавших есть женщины и дети.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay