Лента новостей
Общество31 марта 2017, 14:07

В посёлке Строитель стартовал региональный этап конкурса «Учитель года - 2017»

Сегодня в центре культуры и досуга «Молодёжный» посёлка Строитель состоялось открытие 27-го регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2017». Для участников и гостей конкурса яркие номера подготовили лучшие вокальные и хореографические коллективы Тамбовского района.

- Конкурс учитель года имеет большую общественную значимость. Это не только соревнование, но и возможность обменяться профессиональным опытом, обсудить с коллегами основные проблемы, проекты развития образования и науки. От лица администрации области желаю каждому педагогу победы, творческих успехов и всего самого доброго, - сказала первый заместитель начальника управления образования и науки области Любовь Филатьева.

В региональном этапе конкурса примут участие 29 педагогов из разных городов и районов Тамбовщины. В течение двух недель им предстоит пройти несколько непростых заданий: написать и защитить эссе на объявленную тему, провести методический семинар, мастер-класс, открытый урок. А последним заданием конкурса станет «Круглый стол образовательных политиков», где педагоги обсудят актуальные вопросы сферы образования с представителями образования и науки Тамбовской области.

По итогам всех испытаний компетентное жюри определит лучшего учителя области этого года, имя его станет известно 20 апреля. Победитель будет представлять наш регион на Всероссийском этапе.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора