Лента новостей
Общество31 марта 2017, 11:21

На Тамбовщине адаптированы 217 социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья

На территории Тамбовской области в 2016 году управлением социальной защиты и семейной политики области было адаптировано 33 социальных объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. На данные мероприятия было израсходовано 277 млн рублей.

- В рамках государственной программы «Доступная среда» удалось адаптировать 217 социальных объектов. Выполнен в полном объёме целевой показатель - доля доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в общем количестве приоритетных объектов, который на конец 2015 года составил 44 процента, - отметила в своем выступлении на заседании коллегии управления социальной защиты и семейной политики области начальник управления Анна Орехова.

Общий объем региональной программы в рамках госпрограммы «Доступная среда» составляет 2 млрд 136 млн рублей. Средства планируется реализовать до 2021 года. В прошлом году задание по адаптации социальных объектов было поставлено и перед негосударственными организациями.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay