Лента новостей
Общество29 марта 2017, 10:55

В Тамбове ликвидируют последствия аварии на электросетях

Из-за аварии, произошедшей вчера около 9 вечера, центральная часть города осталась без электричества. Порывом ветра сорвало крышу с одного из зданий на территории АО "ТКС "Электрические сети". Обломки крыши упали на помещениеи трансформаторной подстанции номер 1, из-за чего она оказалась полностью обесточенной. Подача электроэнергии была прекращена в центральную часть города. Без света остались как жилые дома, так и социальные учрежления .

- Специалисты нашего предприятия работали над ликвидацией последствий аварии всю ночь. Помощь оказали и сотрудники МРСК Центра, - сообщили в пресс-службе электросетей.

Подача электроэнергии к социальным учреждениям была восстановлена в течение часа. В течении четырёх часов к резервным линиям подключили жилой сектор. К семи утра большая часть объектов была подключена к источникам питания. На данный момент проходит переключение с резервных линий на рабочие.

Отключение электричества, казалось бы, могло внести коррективы в работу драматического театра в Тамбове, где в этот день выступала Елена Степаненко. Но артистку и зрителей отключение света, произошедшее примерно через полчаса после начала выступления, не остановило. Около часа Степаненко выступала почти в полной темноте.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора