Лента новостей
Общество29 марта 2017, 00:19

Подразделения Росгвардии отметили свой первый День рождения

В администрации Тамбовской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к годовщине образования Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. С профессиональным праздником военнослужащих поздравили начальник отдела Росгвардии по Тамбовской области, полковник полиции Сергей Мордовин и представители региональной власти - председатель тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и первый заместитель губернатора Тамбовской области Олег Иванов.

- Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации. Выполняемые нашими сотрудниками задачи трудно переоценить. Сотрудники Росгвардии сегодня отстаивают территориальную целостность государства, противостоят международному терроризму на Северном Кавказе, несут службу по охране общественного порядка и по охране государственных объектов. Эффективное решение служебно-боевых задач требует от нас постоянного повышения уровня профессиональной и боевой готовностей. Основой успешной работы остается выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие качества отличали людей, посвятивших себя благородному делу – служению России и народу, - обратился к собравшимся с приветственным словом начальник отдела Росгвардии по Тамбовской области Сергей Мордовин.

В ходе мероприятия лучшие военнослужащие, сотрудники Росгвардии и ветераны были награждены ведомственными и государственными наградами, а гости праздника смогли ознакомиться с вооружением и техникой, которыми оснащены гвардейцы.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА