Лента новостей
Общество28 марта 2017, 14:41

За звание «Серебряный голос Тамбова» борются 83 участника

Традиционный конкурс вокального творчества проходит в Тамбове ежегодно в дни весенних каникул. Сегодня в течение дня юные тамбовчане соревнуются в искусстве исполнения эстрадных песен в зале Центра детского творчества. Участники конкурса – воспитанники вокальных студий и музыкальных школ, солисты вокальных коллективов.

Оценивает юных певцов профессиональное жюри, в которое вошли педагоги дополнительного образования и участники известных в городе и области творческих коллективов. Ребята разделены на 4 возрастные категории: 7-9, 10-12, 13-15 и 16-18 лет. По итогам конкурсной программы в каждой категории будут определены лауреаты и дипломанты.

- Конкурс всегда привлекает немало участников, но в этом году поступило как никогда много заявок - 83. «Серебряный голос Тамбова» - это праздник и, конечно, подведение итогов: чему научились за год ребята, каких результатов добились педагоги, - говорит заведующая отделом организационно-массовой работы и выставочной деятельности Центра допобразования Зоя Бесщёкова.

Отличительная черта конкурса в том, что ребята исполняют все композиции сольно. Даже участники вокальных коллективов сегодня разделились. Колыбельная и лесная песенка, песни про осьминога и маму-почемучку, о принцессе и Золушке, о красной шапочке и других сказочных и вполне реальных персонажах. Несмотря на юный возраст, конкурсанты чувствуют себя уверенно на сцене и, кажется, совсем не волнуются.

- Нам нравится петь. Мы долго готовились к конкурсу и сегодня хотим показать, чему научились, - говорят воспитанницы ансамбля «Перезвон» центра допобразования детей. Участники ансамбля занимаются на базе 12-й гимназии. Помимо вокала, они учатся играть на многих музыкальных инструментах.

- Сейчас основной состав коллектива – это ученики начальных классов, есть несколько человек постарше, - говорит руководитель коллектива Людмила Ульянова.

Победители конкурса «Серебряный голос Тамбова» будут известны сегодня в течение дня.

Автор:Юлия Новикова Фото автора