Лента новостей
Общество27 марта 2017, 13:26

В Оборонинской средней школе Мордовского района уже три года идет ремонт

Оборонинская средняя школа Мордовского района находится в стадии реконструкции с декабря 2014 года. Сочувствуя ученикам школы, фракция партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе по итогам обсуждения проблемы решила обратится за помощью лично к губернатору Тамбовской области Александру Никитину.

- Уже который год в образовательном учреждении не может завершиться реконструкция, - говорит депутат-единоросс Виктор Тарабрин. – На приемах в округе, в частности, в Мордовском районе, где расположена школа, с этой проблемой обращаются родители и учителя. Из-за затянувшегося ремонта дети вынуждены заниматься в неприемлемых условиях.

На данный момент в школе обучаются более 400 учеников средней и старшей школы. Планировалось, что будет капитально отремонтировано одно из зданий, находящееся в аварийном состоянии, а также будут построены помещения для занятий спортом и творчеством. Однако работы прекратились еще в прошлом году, строительная площадка закрыта.

Школьникам начальной школы приходится ютиться в кабинетах детского сада и местного дома творчества. Члены партии «Единая Россия» надеются, что вмешательство губернатора в данную проблему сдвинет дело с мертвой точки.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии