Лента новостей
Общество23 марта 2017, 16:40

Рассказовский «Фарадей» получил крупный заказ от Минобороны на изготовление обуви для военных

Заказ от Минобороны на изготовление обуви для военных загрузит производство Рассказовской компании «Фарадей» до конца 2017 года. Крупный заказ поступил на предприятие после визита заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова в Тамбов.

- Наше предприятие с 2001 года исполняет заказы российских силовых ведомств, - рассказала президент компании Светлана Андрианова. – В новых образцах применены уникальные подошвы, в основе которых мембрана gor-tex, разработанная немецкими конструкторами и производимая в городе Рассказово.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса производят до 15 процентов объемов производства промышленной продукции Тамбовской области. На предприятиях работает 22 процента от численности занятых в промышленном комплексе области.

- У тамбовских предприятий, работающих на оборонный комплекс, большой потенциал, - считает глава региона Александр Никитин. - Поэтому идет работа по увеличению заказов не только от силовых ведомств, но и по расширению ассортимента продукции гражданского назначения.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области